Преставилась ко Господу старейшая сотрудница Спасского кафедрального собора М.Д. Исаева

4 марта на 87 году жизни преставилась ко Господу старейшая сотрудница Спасского кафедрального собора г. Бежецк Мария Дмитриевна Исаева.

Мария Дмитриевна родилась в многодетной семье 10 сентября 1934 года в д. Кафтейка Рязанской области. После окончания сельской школы приехала в Бежецк. Заочно окончила машиностроительный техникум, получила специальность техника-технолога. 40 лет проработала на заводе «Сельмаш» г. Бежецк.

Овдовев, решила посвятить свою жизнь служению Богу и ближнему. Более 25 лет была казначеем Спасо-кладбищенской церкви г. Бежецк ( с 2012 года – Спасского кафедрального собора). За ревностное служение Святой Церкви была награждена медалью святителя Симеона, первого епископа Тверского.

Мария Дмитриевна пользовалась большим авторитетом среди духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой епархии.

6 марта в Спасском кафедральном соборе Божественную литургию и чин отпевания усопшей совершит Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Начало в 9 часов.

Да упокоит Всеблагой Господь душу новопреставленной Марии в селениях праведных и сотворит ей вечную память!