Клирик Бежецкой епархии принял участие в заседании Общественной палаты Тверской области

19 февраля члены Общественной палаты Тверской области, утвержденные Губернатором Тверской области и региональным Законодательным Собранием, осуществили процедуру конкурсного отбора с целью приёма в члены Общественной палаты двенадцати представителей из числа кандидатов, выдвинутых местными общественными объединениями. Процедура конкурсного отбора проведена в форме рейтингового голосования в соответствии с Законом Тверской области «Об Общественной палате Тверской области».

Общественная палата Тверской области формируется из тридцати шести членов, из которых:

- одна треть утверждается Губернатором Тверской области по представлению зарегистрированных на территории Тверской области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений;

- одна треть утверждается Законодательным Собранием Тверской области по представлению зарегистрированных на территории Тверской области некоммерческих организаций, в том числе региональных общественных объединений;

- одна треть определяется членами Общественной палаты, утвержденными Губернатором Тверской области и Законодательным Собранием Тверской области, из числа кандидатур, представленных местными общественными объединениями, зарегистрированными на территории Тверской области.

В процедуре рейтингового голосования приняли участие члены региональной Общественной палаты, утверждённые Губернатором Тверской области и Законодательным Собранием Тверской области.

По итогам голосования был определён итоговый рейтинг кандидатов и объявлены двенадцать кандидатов, которые набрали наибольшее число голосов и были избраны членами Общественной палаты Тверской области.

В заседании принял участие член Общественной палаты Тверской области пятого состава благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк.

(по материалам Общественной палаты Тверской области)