В ходе архипастырского визита в Спировское благочиние епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет посетил общеобразовательную школу с. Выдропужск

10 августа, в ходе архипастырского визита в Спировское благочиние, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский посетил общеобразовательную школу села Выдропужск Спировского района, а также осмотрел школьный краеведческий музей. Экскурсию по музею для Владыки Филарета и сопровождающих Его Преосвященство клириков Спировского благочиния провела директор И.Б. Петрова.

Краеведческий музей в Выдропужской школе был открыт в 1985 году, в рамках подготовки к празднованию 40-летия Победы в Великой Отечественной войне. Музей создавался силами всей школы. Задолго до открытия были собраны фотографии, солдатские письма, воспоминания фронтовиков и тружеников села, предметы быта, которые стали основой экспозиции. Над оформлением музейных витрин работали преподаватели и учащиеся школы.

Школьный краеведческий музей играет большую роль в осуществлении учебно-воспитательной работы. Экспонатами музея (а их порядка 1300) пользуются при подготовке и проведении занятий учителя начальных классов, преподаватели истории, географии, биологии, литературы и других предметов.