Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в торжествах, посвященных Дню города Бежецка

В начале августа в Бежецке традиционно отмечается День города.

Утром 8 августа у Введенской колокольни – символа города Бежецка – состоялось торжественное открытие праздника. Введенская колокольня – один из старейших памятников архитектуры Бежецкого Верха. Это единственное сохранившееся до наших дней здание из ансамбля Введенского монастыря, основанного небесным покровителем Бежецкого Верха преподобным Нектарием Бежецким.

С Днём города собравшихся поздравили: глава Бежецкого района И.А. Павлов, Министр образования Тверской области Ю.Н. Коваленко, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, другие официальные лица.

К бежечанам и гостям города с приветственным словом обратился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Архипастырь поздравил собравшихся с праздником, пожелал граду Бежецку благополучия и процветания, а бежечанам – неоскудевающей помощи Божией во всех добрых начинаниях.

Одним из центральных событий Дня города стало открытие обновлённой Детской библиотеки. Почётное право открыть этот социально значимый объект было предоставлено главе Бежецкого района И.А. Павлову и Преосвященному епископу Филарету. Необходимо отметить, что Бежецкая епархия в этот праздничный день передала в дар Детской библиотеке комплекты духовно-просветительской литературы. По завершении церемонии открытия для гостей была проведена экскурсия по обновлённой библиотеке.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»