ХХV Большой Бежецкий Крестный ход в Лихославльском благочинии. Завершение ХХV Большого Бежецкого Крестного хода

25 июля святыни ХХV Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Лихославльское благочиние.

Первыми участников Крестного хода встретили прихожане Александро-Невского храма п. Калашниково. Настоятель храма протоиерей Роман Локочинский совершил Всенощное бдение. По завершении богослужения благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал об истории Большого Бежецкого Крестного хода. Затем святыни были доставлены в Успенскую церковь г. Лихославль.

26 июля настоятель Успенского храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию. Прихожане причастились Святых Христовых Таин и вознесли молитвы Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

В тот же день чтимые иконы были принесены в Знаменскую церковь с. Ильинское и в Богоявленский храм с. Толмачи. Клириками Лихославльского благочиния были отслужены молебны с акафистом.

Вечером святыни прибыли в Успенскую церковь г. Лихославль, где благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил вечерню и утреню.

27 июля Большой Бежецкий Крестный ход посетил Покровскую церковь с. Новый Стан. Клирики Лихославльского благочиния соборно совершили Божественную литургию. Затем в Сретенском храме с. Микшино перед святынями был отслужен молебен свт. Николаю Чудотворцу. Прихожане молились и прикладывались к чтимым иконам.

В тот же день у Успенского храма г. Лихославль жители города и района проводили святыни в Николо-Теребенский монастырь, находящийся на территории Максатихинского района. Этим событием было ознаменовано завершение ХХV Большого Бежецкого Крестного хода.