Принесение святынь XXV Большого Бежецкого Крестного хода в пределы Рыбинской епархии

24 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, и Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Даниловского, святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Брейтово Ярославской области.

Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов и благочинный Брейтовского округа Рыбинской епархии протоиерей Анатолий Денисов отслужили молебен перед Теребенским образом Пресвятой Богородицы и чтимой иконой святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Богослужение проходило на корабле «Князь Василько» в акватории Рыбинского водохранилища над затопленными святынями Мологского края.

Также в этот день в храме Михаила Архангела с. Прозорово Брейтовского района был отслужен молебен. В своем приветственном слове отец Ярослав рассказал собравшимся об истории Большого Бежецкого Крестного хода.

В ответном слове отец Анатолий поблагодарил духовенство Бежецкой епархии за совместную молитву и выразил надежду на дальнейшее взаимополезное сотрудничество.