XXV Большой Бежецкий Крестный ход. Краснохолмское благочиние

22-25 июля Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, пребывали на территории Краснохолмского благочиния.

Вечером 22 июля святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Христорождественский храм с. Старое Сандово Сандовского района, где настоятель храма протоиерей Вячеслав Зернов совершил Всенощное бдение.

23 июля Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были доставлены в Казанскую церковь п. Сандово, где благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов в сослужении духовенства Сандовского района совершил Божественную литургию. Прихожане причастились Святых Христовых Таин, вознесли свои молитвы Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу и приложились к святыням Большого Бежецкого Крестного хода.

Вечером того же дня чтимые иконы были принесены в Воскресенскую церковь погоста Белая Молоковского района, где было отслужено Всенощное бдение.

24 июля святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Троицкий храм п. Молоково, где благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. Прихожане прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и свт. Николая Чудотворца.

Днем святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в церковь вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского района. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении благочинного Краснохолмского округа иерея Михаила Иванова и духовенства Краснохолмского благочиния отслужил молебен. За богослужением молился благочинный Брейтовского округа Рыбинской епархии протоиерей Анатолий Денисов.

Вечером 24 июля Теребенские святыни были принесены в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района. Настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) отслужил Всенощное бдение.

25 июля святыни XXV Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Николо-кладбищенской церкви г. Красный Холм. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Олег Филиппов.

Далее XXV Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Краснохолмского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Лихославльского благочиния.