В с. Сельцо-Карельское Удомельского района отметили престольный праздник

21 июля, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), в храме Воскресения Словущего с. Сельцо-Карельское Удомельского района отмечается престольный праздник. В храме пребывает явленная чудотворная икона Божией Матери «Казанская», которой более 100 лет. В честь Казанской иконы Божией Матери освящен один из приделов храма.

В этот праздничный день благочинный Удомельского округа, настоятель храма иерей Петр Губанов в сослужении клирика Удомельского благочиния иеромонаха Рафаила (Соколова) совершил Божественную литургию. По завершении богослужения состоялась трапеза с угощением из полевой кухни.

Затем иерей Петр Губанов ознакомился с ходом работ по восстановлению фасадов и колонн храма, которые проводятся по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.