Делегация Бежецкой епархии приняла участие в работе круглого стола «Развитие семейной и демографической политики и укрепление общественного здоровья в Тверской области»

11 марта в Тверском государственном медицинском университете состоялся круглый стол «Развитие семейной и демографической политики и укрепление общественного здоровья в Тверской области».

В работе круглого стола приняли участие Министр здравоохранения Тверской области М.А. Максимов, председатель Тверской городской Думы Е.Е. Пичуев, уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Л.А. Мосолыгина, и.о. ректора Тверского государственного медицинского университета А.Б. Давыдов, главы муниципальных образований, депутаты, педагоги, медицинские работники, священнослужители, волонтеры.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе круглого стола приняли участие руководитель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов и его заместитель О.В. Азизова.

Отец Пётр рассказал о деятельности епархиального отдела социального служения и благотворительности, об осуществлении социального служения на канонической территории Бежецкой епархии, а также пригласил в рамках обмена опытом посетить г. Удомля для ознакомления с работой кабинета противоабортного консультирования.

По итогам работы Круглого стола была принята резолюция, в которую вошли рекомендации Министерству здравоохранения и Министерству демографической и социальной политики Тверской области.