Богослужение в Богородицком Житенном женском монастыре г. Осташкова и освящение корпусов социальной гостиницы в монастырском приюте

23 января, в день памяти святителя Феофана Затворника, митрополит Тверской и Кашинский Савва возглавил Божественную литургию в Богородицком Житенном женском монастыре г. Осташкова. Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, благочинный монастырей и монастырских подворий архимандрит Аркадий (Губанов), благочинный Осташковского округа протоиерей Димитрий Марковский, и.о. настоятеля (игумена) Новоторжского Борисо-Глебского мужского монастыря архимандрит Амфилохий (Желябовский), директор ТЕПСОШ имени свт. Тихона Задонского протоиерей Леонид Водолазский, духовенство Тверской епархии.

По завершении Литургии состоялось торжественное открытие и освящение новых трехэтажных корпусов социальной гостиницы «Дочки-Матери». Чин освящения совершил митрополит Тверской и Кашинский Савва.

В комплексе расположены учебные классы для воспитанников обители, детский сад, музыкальная школа, мастерские, концертный зал, помещения для паломников.

Состоялось награждение людей, внесших вклад в развитие Богородицкого Житенного женского монастыря. Знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» награжден первый заместитель председателя правления ВЭБ.РФ М.В. Кузовлев.

Праздник завершился концертом с участием воспитанников монастыря.

(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии;
Фото диакона Евгения Некрасова)