Секретарь Бежецкой епархии совершил Великое Водоосвящение в Покровском тюремном храме г. Бежецк

19 января, в день Святого Богоявления, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил чин Великого Водоосвящения в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк.

В завершение богослужения отец Ярослав обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о Крещенской воде и о необходимости благоговейного отношения к ней.

Затем протоиерей Ярослав Шведов посетил Дом церковного трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, а также отряд СУС (строгих условий содержания). В этот же день клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иеродиакон Адриан (Петров) провел для осужденных урок церковного пения.