Первое заседание общественного Совета по культуре, краеведению и туризму при главе Бежецкого района

17 января в зале заседаний администрации Бежецкого района состоялось первое заседание общественного Совета по культуре, краеведению и туризму при главе Бежецкого района.

В заседании приняли участие: глава Бежецкого района И.А. Павлов, заместитель главы администрации Бежецкого района О.А. Корнетова, председатель Комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Т.А. Гаврилова, члены общественного Совета по культуре, краеведению и туризму при главе Бежецкого района.

В начале заседания состоялось избрание председателя и заместителя председателя общественного Совета. Председателем общественного Совета был избран ветеран культуры, бывший директор ГЦНТиД «АСО» В.Ф. Радков, его заместителем – Почётный гражданин Бежецкого района, поэт Г.А. Кукушкина.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, посвящённые передаче в дар нашему городу архива исследователя, писателя, краеведа С.И. Сенина, проживавшего в Санкт-Петербурге и занимавшегося изучением истории и культуры Бежецкого края.

Перед членами общественного Совета с докладом о туристической сфере Бежецкого района выступила председатель Комитета по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Бежецкого района Т.А. Гаврилова.

В завершение заседания, в рамках подготовки мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, члены общественного Совета обсудили вопросы, касающиеся установки памятных досок на зданиях города, где в годы войны располагались военные госпитали.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие помощник Управляющего Бежецкой епархией Д.А. Гаврилов.

(использованы фотографии газеты «Всё Для Вас Бежецк»
и газеты «Бежецкая жизнь»