«Детская» Божественная литургия в Князь-Владимирском соборе г. Удомля

8 января, в день, когда Святая Церковь празднует Собор Пресвятой Богородицы, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Пётр Губанов совершил «детскую» Божественную литургию, за которой дети не только молились, но и помогали в храме во время богослужения.

За Литургией молились депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Максимова и глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер.

В завершение Божественной литургии отец Пётр обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором рассказал о празднике Рождества Христова и обратил внимание прихожан на то, что главный подарок, который мы можем дать Богомладенцу Христу, это доброта, милосердие и любовь.

По окончании богослужения состоялось вручение рождественских подарков (всего было вручено 720 подарков). Воспитанники Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе исполнили для собравшихся в храме рождественские песнопения.

Затем на территории перед Князь-Владимирским собором для гостей и прихожан состоялся праздничный рождественский концерт. Также были организованы игровая детская программа, угощение из полевой кухни и чаепитие с блинами.