Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Секретарь Бежецкой епархии совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк. Осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. В завершение Литургии отец Ярослав огласил Рождественское послание Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского.

В этот же день протоиерей Ярослав Шведов посетил церковный Дом трудолюбия в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, где провёл с осуждёнными беседу, посвящённую светлому празднику Рождества Христова. В ходе беседы с осуждёнными отец Ярослав отметил: «Рождество Христово – центральное событие в человеческой истории, и нет ничего более важного, чем пришествие в мир Спасителя – Богомладенца Христа. Две тысячи лет прошло с тех пор, но Христос всегда посреди нас. Где бы мы ни находились. И в таинстве Причащения, в молитве и труде, в храме и на всех путях нашей жизни».

Накануне, 7 января, протоиерей Ярослав Шведов в сослужении клириков Спасского кафедрального собора совершил в Покровском тюремном храме Великую вечерню. За богослужением отец Ярослав огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика