Божественная литургия в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили: благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, наместник Спасо-Преображенского Архиерейского подворья г. Бежецка игумен Феодор (Зеленов), настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов), штатный священник обители иерей Олег Козлов, духовенство Спасского кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

В завершение Литургии Владыка Филарет возглавил служение молебного пения на Новолетие.

По окончании богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.