Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в предновогодней встрече с Губернатором Тверской области

20 декабря в Твери состоялась традиционная предновогодняя встреча Губернатора Тверской области И.М. Рудени и представителей гражданского общества.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, председатель и депутаты Законодательного Собрания региона, митрополит Тверской и Кашинский Савва, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, руководители региональных структур федеральных ведомств.

На встречу были приглашены ветераны, Герои Социалистического труда, почетные граждане Тверской области, главы муниципалитетов, представители общественных организаций.

Представители власти и общественности подвели итоги совместной работы в этом году и наметили планы на будущее.

«2019 год стал для нашей страны, для Тверской области важной вехой в истории. Дан старт национальным проектам, разработанным по инициативе Президента страны Владимира Путина. Тверская область активно участвует в их реализации в сфере образования, дорожном секторе, малом и среднем бизнесе, здравоохранении, социальной сфере», – сказал глава региона.

Губернатор считает: для Тверской области национальные проекты – это возможность выйти на новый уровень, стать успешным регионом с цифровой экономикой, современной инфраструктурой, эффективной социальной сферой.

«Новый, 2020-й год – это год 75-летия Великой Победы. Тверская область станет одним из центров проведения федеральных мероприятий Года памяти и славы. Ключевым событием станет открытие Ржевского мемориала Советскому солдату как символа нашей памяти и благодарности поколению победителей», – подчеркнул И.М. Руденя.

Губернатор поблагодарил участников встречи за вклад в развитие Верхневолжья и выразил уверенность, что совместная работа позволит достичь высоких результатов в 2020 году.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика