Память святителя Николая Чудотворца

Возбранный Чудотворче и изрядный угодниче Христов, миру всему источаяй многоценное милости миро и неисчерпаемое чудес море, восхваляю тя любовию, святителю Николае; ты же, яко имеяй дерзновение ко Господу, от всяких мя бед свободи, да зову ти: Радуйся, Николае, великий Чудотворче. (акафист свт. Николаю)

19 декабря совершается память одного из самых почитаемых на Руси святых – святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. В этот праздничный день Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва пред пребывающим в эти дни в кафедральном соборе ковчегом с частицей мощей святителя Николая.

По окончании богослужения Владыка Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.