Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в заседании Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области

21 октября в Твери состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области. Работу Координационного совета возглавили Губернатор Тверской области И.М. Руденя и Высокопреосвященнейший Савва, митрополит Тверской и Кашинский. В заседании приняли участие члены Правительства региона, представители Законодательного Собрания Тверской области, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, главы муниципалитетов, представители духовенства.

Обсуждалось взаимодействие органов власти, общественных и религиозных организаций по укреплению в Тверском регионе института семьи, а также поддержка семей, пропаганда семейных ценностей.

«Правительством Тверской области было принято решение о создании регионального Министерства демографии и семейной политики. Сегодня разрабатывается отдельная государственная программа, в которую войдут все основные мероприятия по этому направлению. Хотел бы, чтобы эта госпрограмма прошла обсуждение и консультации экспертов и представителей Церкви. Сегодня на первый план выходит демография. Все, что делается в Тверской области и в стране, должно вести не просто к перспективам экономического развития, но и к росту численности нашего населения», - подчеркнул И.М. Руденя.

Губернатор отметил, что необходимо продолжить совершенствование механизмов и инструментов по стимулированию рождаемости в Тверской области.

Среди других тем обсуждения – регулирование семейных отношений на законодательном уровне, создание в муниципальных образованиях региона семейных клубов, меры по повышению престижа многодетной семьи и другие вопросы.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика