В Удомле подведены итоги муниципального конкурса детского художественного творчества «Покров»

18 октября в Доме детского творчества г. Удомля состоялось награждение победителей муниципального конкурса детского художественного творчества «Покров». Учредителями данного конкурса являются Управление образования Администрации Удомельского городского округа, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества», Удомельское благочиние Бежецкой епархии.

Конкурс проходил в три этапа: 1 этап – подача заявок от образовательных учреждений; 2 этап – серия онлайн лекций, консультаций, мастер-классов для участников конкурса; 3 этап – очное конкурсное испытание участников. Конкурсанты в течение двух дней создавали свои работы на базе Дома детского творчества. Перед началом очного этапа директор Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе А.С. Арутюнян рассказала детям об истории и традициях праздника Покрова Пресвятой Богородицы.

Конкурсные работы выполнены в различных техниках: акварельная живопись, гуашь, графика, поделки из природного материала, лепка из пластилина. В Доме детского творчества была организована выставка работ участников конкурса, которую в течение недели посещали воспитанники образовательных учреждений и их родители.

Награды победителям вручали благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов и директор Дома детского творчества И.Ю. Филиппова. Отец Петр поздравил всех собравшихся с прошедшим праздником Покрова Пресвятой Богородицы и вручил победителям и участникам грамоты и призы от Удомельского благочиния. Грамотами и благодарственными письмами были отмечены и педагоги, подготовившие лауреатов конкурса, а также члены жюри.