Великое освящение Троицкого храма с. Лесное

12 октября Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Чин великого освящения Троицкого храма с. Лесное. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов, настоятель храма протоиерей Игорь Грибанский, духовенство Бежецкой и Тверской епархий.

Затем Владыка Филарет совершил в новоосвященном храме Божественную литургию.

За богослужением молилась Глава Лесного района Т.Н. Кудрявцева.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания и удостоил медалей святителя Симеона, первого епископа Тверского, и Архиерейских грамот потрудившихся в деле строительства и благоукрашения храма.