Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в Форуме муниципальных образований Тверской области

21 августа в Твери прошел Форум муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье-2019 – территория развития».

В его работе приняли участие Губернатор Тверской области Игорь Руденя, председатель Законодательного собрания Тверской области Сергей Голубев, члены Совета Федерации ФС РФ от Тверской области Владимир Лукин и Андрей Епишин, депутаты Государственной Думы ФС РФ Сергей Веремеенко и Светлана Максимова, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, представители муниципальных образований региона, лидеры общественного мнения, ветеранских и молодёжных военно-патриотических организаций, – всего свыше 3,5 тысячи делегатов.

В центре внимания – вопросы реализации в регионе национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

«Глава нашего государства подчеркнул, что национальные проекты построены вокруг человека и ради достижения нового качества жизни граждан всех поколений. Именно на этих принципах организована работа по исполнению национальных проектов в Тверской области», – отметил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Участники Форума обсудили первые результаты этой масштабной работы. Также на Форуме в формате дискуссии поднимались актуальные вопросы, связанные с повышением уровня жизни в области: газификации, ремонта дорог, развития жилищно-коммунального комплекса, туристического потенциала, сохранения культурного наследия и другие темы.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области;
использована фотография Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ржевской епархии )