Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в открытии молодежных Слепневско-Градницких поэтических встреч

18 августа в Доме культуры г. Бежецк состоялось открытие традиционных молодежных Слепневско-Градницких поэтических встреч, посвященных памяти Н.С. и Л.Н. Гумилевых и А.А. Ахматовой, жизнь и творчество которых тесно связаны с Бежецким краем.

В мероприятии приняли участие гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Твери. С приветственным словом к участникам поэтических встреч обратились Глава Бежецкого района И.А. Павлов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

Молодежные Слепневско-Градницкие поэтические встречи организованы Гумилевским обществом (г. Москва), Фондом развития малых исторических городов (г. Москва), Администрацией Бежецкого района и частным социально-культурным учреждением «Малиновая сказка» (г. Бежецк).