Освящение храма-часовни в д. Никольское Максатихинского района

10 августа, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил освящение храма-часовни во имя Смоленской иконы Божией Матери в д. Никольское Максатихинского района.

По завершении чина освящения отец Виталий возглавил служение Божественной литургии в новоосвященном храме. Отцу Виталию сослужили настоятель храма в честь прп. Амвросия Оптинского в с. Зараменье Максатихинского района священник Виктор Крючков и клирик Всехсвятского храма п. Максатиха иерей Алексий Семёнов.

В слове проповеди протоиерей Виталий Мартынюк сердечно поздравил собравшихся со столь важным и значимым событием для жителей как д. Никольское, так и окрестных деревень. Особое внимание отец Виталий обратил на необходимость совершения регулярных молитв в новоосвященном храме.