Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов принял участие в торжествах, посвященных Дню города Бежецка

3 августа в Бежецке на Советской площади у Обелиска Победы состоялось торжественное открытие Дня города.

С 882-летием города бежечан поздравили глава Бежецкого района И.А. Павлов, Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области А.И. Цветков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Максимова, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Краснохолмского района В.Ю. Журавлёв, глава Рамешковского района А.А. Пилюгин, другие официальные лица.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, к собравшимся со словами поздравления обратился секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав пожелал бежечанам неоскудевающей благодатной помощи Божией в жизни и труде, доброго здравия, мира и спокойствия, а древнему граду Бежецку – благополучия и процветания.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»