Принесение святынь ХХIV Большого Бежецкого Крестного хода в Лихославльский район

26 июля святыни ХХIV Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в Лихославльский район.

Первыми участников Крестного хода встретили прихожане Александро-Невского храма п. Калашниково, где было отслужено Всенощное бдение.

27 июля в Покровской церкви с. Новый Стан клириками Лихославльского благочиния была совершена Божественная литургия.

По завершении Литургии Большой Бежецкий Крестный ход посетил Богоявленский храм с. Толмачи и Сретенский храм с. Микшино. Клириками Лихославльского благочиния были отслужены молебны с акафистом. Прихожане вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером того же дня святыни прибыли в Успенскую церковь г. Лихославль, где было отслужено Всенощное бдение, за которым прихожане молились и прикладывались к чтимым иконам.

28 июля, в день памяти св. равноап. вел. кн. Владимира, благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию, по завершении которой Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимую икону святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, проводили в Николо-Теребенский женский монастырь п. Труженик Максатихинского района.