Паломническая поездка прихожан Троицкого храма п. Молоково к святыням г. Ярославль

25 июля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялась паломническая поездка прихожан Троицкого храма п. Молоково по святым местам г. Ярославль. Возглавил паломническую группу благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов.

Первым пунктом посещения стал Свято-Введенский Толгский женский монастырь. Паломники поклонились частице Ризы Господа нашего Иисуса Христа, чудотворной Толгской иконе Божией Матери, мощам святителя Игнатия (Брянчанинова) и другим святыням. Для участников поездки сестрами монастыря была организована экскурсия по обители. В завершение пребывания в монастыре паломники посетили кедровую рощу, посаженую в XVI веке в память о явлении чудотворного образа Пресвятой Богородицы.

Затем паломническая группа посетила Успенский кафедральный собор г. Ярославль, где участники поездки поклонились мощам святых благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, и мощам святых благоверных князей Василия и Константина, Ярославских чудотворцев.