XXIV Большой Бежецкий Крестный ход. Краснохолмское благочиние

22 июля святыни XXIV Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, прибыли в Краснохолмское благочиние. Вечером святыни были принесены в Воскресенскую церковь погоста Белая Молоковского района, где перед ними было отслужено Всенощное бдение.

23 июля в Троицком храме п. Молоково благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. По завершении богослужения участники Крестного хода посетили ГБУ «Кузнецковский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» Молоковского района, где был отслужен молебен. Насельники дома-интерната приложились к святыням и помолились Божией Матери и свт. Николаю Чудотворцу.

Вечером того же дня святыни были принесены в Христорождественский храм с. Старое Сандово Сандовского района, где настоятель храма протоиерей Вячеслав Зернов совершил Всенощное бдение.

24 июля Теребенский образ Пресвятой Богородицы и чтимая икона святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были доставлены в Казанскую церковь п. Сандово, где настоятель храма иерей Андрей Швецов совершил Божественную литургию. После богослужения чтимые иконы были принесены в ГБУ «Топалковский дом-интернат для престарелых и инвалидов системы социальной защиты населения Тверской области» д. Топалки Сандовского района. Здесь был отслужен молебен, за которым насельники дома-интерната вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице и свт. Николаю Чудотворцу.

Далее святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в церковь вмц. Параскевы Пятницы с. Мартыново Краснохолмского района. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов в сослужении благочинного Брейтовского округа Рыбинской епархии протоиерея Анатолия Денисова и духовенства Краснохолмского благочиния отслужил молебен. Затем перед чтимыми иконами был совершен молебен в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Болонино Краснохолмского района.

Вечером 25 июля Теребенские святыни были принесены в храм прпп. Зосимы и Савватия Соловецких Краснохолмского Свято-Николаевского архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района. Настоятель подворья иеромонах Силуан (Конев) отслужил Всенощное бдение.

26 июля святыни XXIV Большого Бежецкого Крестного хода пребывали в Николо-кладбищенской церкви г. Красный Холм. Служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, в сослужении духовенства благочиния. Затем святыни Крестным ходом были принесены в строящийся храм Троицы Живоначальной г. Красный Холм, где Владыка отслужил Водосвятный молебен. В тот же день святыни были принесены в Краснохолмский комплексный центр социальной помощи населению.

Далее XXIV Большой Бежецкий Крестный ход покинул пределы Краснохолмского благочиния, чтобы продолжить свой путь по территории Лихославльского благочиния.