ХХIV Большой Бежецкий Крестный ход. Пребывание в с. Княжиха, д. Фралево и с. Поречье Бежецкого района

19 июля Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, были принесены в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Княжиха Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков отслужил Божественную литургию. По завершении Литургии участники Крестного хода посетили д. Фралево, где в молельной комнате в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» отец Евгений совершил водосвятный молебен.

Затем святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в Троицкий храм с. Поречье Бежецкого района. Секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу. По окончании богослужения отец Ярослав в сослужении настоятеля храма протоиерея Геннадия Савостьянова и клириков Бежецкого благочиния совершил освящение часовни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на одноименном источнике в д. Миновское Бежецкого района. Источник находится близ с. Поречье. Священнослужители и миряне прибыли на освящение часовни водным путем. В завершение протоиерей Ярослав Шведов поблагодарил отца Геннадия и благотворителей за понесенные труды.