Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет освятил место под строительство часовни в одной из отдалённых деревень Бежецкой епархии

Одно из направлений развития епархиальной жизни в периферийных епархиях является строительство небольших храмов и часовен в возможно большем числе населённых пунктов. И отдалённые поселения, в которых проживает небольшое количество жителей, не являются исключением.

17 июня Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил чин освящения места под строительство часовни в честь святителя Николая Чудотворца в д. Перемут Весьегонского района. Его Преосвященству сослужил благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора.

Деревня Перемут – одна из отдалённых деревень, расположенная на границе Бежецкой епархии. В округе проживают всего лишь несколько десятков человек.