Поздравление Губернатора Тверской области И.М. Рудени Преосвященнейшему Филарету, епископу Бежецкому и Весьегонскому с Днем Святой Троицы

Ваше Преосвященство,
уважаемый Владыка Филарет!

От всей души поздравляю Вас, духовенство и прихожан Бежецкой епархии с Днем Святой Троицы!

Этот великий праздник, особо почитаемый и любимый у нашего народа, наполнен глубоким смыслом. События евангельской истории, вспоминаемые в этот день, сыграли важную роль в становлении христианской религии, стали днем основания Церкви.

Спустя много веков мы храним верность православию, передаем из поколения в поколение христианские ценности, ставшие основой формирования великой отечественной культуры, сыгравшие важную роль в становлении и развитии государства российского.

Искренне желаю Вам, духовенству и прихожанам светлой радости, мира, добра и Божией помощи во всем.

Губернатор Тверской области
И.М. Руденя