Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии принял участие в открытии этнографического музея «Русская изба» в средней школе №2 г. Бежецк

10 июня в средней общеобразовательной школе №2 им. В.С. Попова г. Бежецк состоялось торжественное открытие этнографического музея «Русская изба». В мероприятии принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких.

«Русская изба» – это сетевой проект по сохранению православных и народных традиций, зримым воплощением которого стала русская изба, оформленная в соответствии с особенностями крестьянского быта конца XIX – начала XX вв.

В рамках проекта планируется проведение занятий для дошкольников, а также бесед со школьниками о духовно-нравственных ценностях, об устоях традиционной семьи с ее православным укладом и нормами морали.