В средней школе №3 г. Бежецк продолжаются мероприятия в рамках межрайонной краеведческой недели, посвященной 150-летию со дня рождения протоиерея Иоанна Постникова

16 мая в рамках межрайонной краеведческой недели «Я в глубь веков с волнением гляжу…», посвященной 150-летию со дня рождения бежецкого священнослужителя, краеведа и педагога, протоиерея Иоанна Постникова, в средней школе № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова г. Бежецк прошел День православной книги.

Преподаватель русского языка и литературы СОШ №3 М.Ф. Баварская провела открытый урок литературы «Духовный свет страниц романа И.С. Шмелева «Лето Господне» для учащихся 8 класса. В мероприятии приняла участие насельница Бежецкого Благовещенского женского монастыря монахиня Екатерина (Долгова).

Затем состоялся Круглый стол, посвященный проблемам формирования духовно-нравственных ценностей школьников на уроке и во внеурочной деятельности. В работе Круглого стола принимали участие: заведующая методическим кабинетом Отдела образования Бежецкого района М.В. Орлова, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких, руководители и педагоги образовательных учреждений г. Бежецк.

В ходе заседания участники Круглого стола обсудили пути сотрудничества в сфере духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»