В Бежецке состоялось открытие межрайонной краеведческой недели, посвященной протоиерею Иоанну Постникову

13 мая в средней школе № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов им. А.П. Иванова г. Бежецк состоялось открытие межрайонной краеведческой недели «Я в глубь веков с волнением гляжу…», посвященной 150-летию бежецкого священнослужителя, краеведа и педагога, протоиерея Иоанна Постникова.

Вниманию школьников была представлена литературно-музыкальная композиция, повествующая об отце Иоанне, о его служении и о его бесценном литературном наследии, а также видеоматериал, повествующий о жизни протоиерея Иоанна Постникова.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких поблагодарил педагогов и учащихся за труды по изучению и увековечению памяти нашего замечательного земляка и духовного наставника.

В завершение первого дня краеведческой недели учащиеся возложили цветы к расположенной на здании школы мемориальной доске, посвященной протоиерею Иоанну Постникову.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»
фотографии – Мирославы Шведовой)