Секретарь Бежецкой епархии принял участие в торжественном собрании в честь 370-летия со дня образования Пожарной охраны России

19 апреля, в преддверии 370-летия со дня образования Пожарной охраны России, в зале Дома детства и юношества г. Бежецк прошло торжественное собрание коллектива 22-й пожарно-спасательной части г. Бежецк.

В мероприятии приняли участие начальник управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы М.В. Свешников, первый заместитель главы администрации Бежецкого района Г.И. Метлин, начальник Бежецкого пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы А.А. Панкратов.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в торжественном мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав поздравил сотрудников пожарной части с профессиональным праздником и передал в дар икону Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является охранительницей от огненной стихии и покровительницей пожарных.

(фотографии предоставлены газетой «Все Для Вас Бежецк»