Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

«Неделя молитвы» в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк

С 1 по 7 апреля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во всех исправительных учреждениях прошла «Неделя молитвы».

«Неделя молитвы» – международное ежегодное недельное молитвословие об осужденных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на канонической территории Русской Православной Церкви, сопровождающееся ежедневным совершением в течение 7 дней молебнов с особыми молитвенными прошениями и особым поминовением отдельных групп молящихся на каждый день:

1 день. «О заключенных под стражу»;
2 день. «Об исполнении правосудия»;
3 день. «Об углублении заботы о жертвах преступлений»;
4 день. «Об умножении любви в семьях заключенных»;
5 день. «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество»;
6 день. «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы»;
7 день. «О тюремных священнослужителях и о всех содействующих осуществлению миссии тюремного служения Церкви».

4 апреля в рамках проведения «Недели молитвы» в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил молебен «Об умножении любви в семьях заключенных».

Отец Ярослав рассказал собравшимся о «Неделе молитвы» и призвал осужденных к любви и примирению с родными и близкими. По завершении богослужения протоиерей Ярослав Шведов посетил церковный Дом трудолюбия в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского.

5 апреля в рамках проведения «Недели молитвы» в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецк клирик Спасского кафедрального собора протоиерей Евгений Новиков совершил молебен «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество». Отец Евгений обратился к осужденным с проповедью и пожелал им никогда больше не возвращаться на преступный путь.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика