День православной книги в Воскресной школе п. Спирово

31 марта в Воскресной школе при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово состоялся открытый урок, посвященный отмечающемуся в марте Дню православной книги. К занятию была приурочена выставка православной литературы.

Мероприятие было организовано педагогами и воспитанниками Воскресной школы. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Спировского округа, настоятель храма свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Спирово протоиерей Сергий Сопижук. Преподаватель В.В. Громова рассказала детям об истории появления первой печатной книги. Педагог призвала учащихся как можно больше читать как православную, так и художественную литературу. Ведь чтение расширяет кругозор, развивает мышление, память и чувство прекрасного.

В ходе занятия воспитанники Воскресной школы подготовили поучительные сценки, посвященные значимости православной литературы в жизни человека.