Занятие, посвященное Дню православной книги, в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних п. Рамешки

22 марта добровольческая группа Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецк во главе с настоятелем подворья игуменом Феодором (Зеленовым) посетила Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» п. Рамешки. Гости провели с воспитанниками Центра занятие, посвященное Дню православной книги.

Отец Феодор рассказал о Дне православной книги и важности чтения православной литературы, а также показал воспитанникам центра книгу на церковнославянском языке. Затем дети вместе прочитали житие святых дня – сорока Севастийских мучеников.

В завершение гости из Бежецка вручили воспитанникам Социально-реабилитационного центра детские книги из серии «Святые заступники Руси» и угостили детей булочками-«жаворонками» – традиционным угощением в день памяти 40 Севастийских мучеников.