Расширенное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии

18 марта в Тверском епархиальном управлении состоялось расширенное заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

В заседании совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Саввы приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета протоиерей Павел Сорочинский, приглашенные клирики и миряне.

После совместной молитвы и вступительного слова митрополита Тверского и Кашинского Саввы, на Архиерейском совете были рассмотрены организационные вопросы, связанные с Днем памяти всех Тверских святых (14.07.2019 г.). Затем вниманию собравшихся для последующего обсуждения был предложен документ «О регулировании статуса и деятельности священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими», утвержденный Священным Синодом 9 марта 2019 г. (журнал №17).

Заседание продолжилось выступлениями председателей профильных отделов трех епархий, входящих в состав Тверской митрополии. После информационных сообщений были рассмотрены вопросы, возникшие в ходе представления докладов.

Завершая собрание, митрополит Тверской и Кашинский Савва поблагодарил всех собравшихся за активное участие в расширенном заседании Архиерейского совета Тверской митрополии.

(по материалам Отдела по взаимоотношениям
Церкви с обществом и СМИ Тверской епархии)