В Удомельской библиотеке состоялась встреча, посвященная Дню православной книги

14 марта, в День православной книги, в Удомельской центральной библиотеке состоялась встреча-посвящение «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание». Мероприятие было организовано Удомельским благочинием и Удомельской центральной библиотекой. Участниками мероприятия стали жители города и учащиеся старших классов Удомельской средней школы №5.

В рамках празднования Дня православной книги сотрудники библиотеки организовали книжную выставку православной литературы «Живой источник духовности». На ней были представлены издания, переданные в дар библиотеке Удомельским благочинием.

Гости мероприятия познакомились с книгой митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева) «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание», повествующей о жизненном пути Предстоятеля Русской Православной Церкви.

В мероприятии принял участие клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий поздравил присутствующих с Днем православной книги и рассказал собравшимся о 10-летии со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также о жизни и деятельности Удомельского благочиния.

Каждый участник мероприятия получил в подарок от Удомельского благочиния книгу «Православные храмы и часовни Удомельского благочиния».