Семейный спортивно-развлекательный праздник «Богатырские игры - 2019» в г. Удомля

3 марта в г. Удомля проходил ежегодный семейный спортивно-развлекательный праздник «Богатырские игры-2019». Организаторы мероприятия: турклуб КАЭС «Вездеход» и Воскресная школа при Князь-Владимирском соборе.

С приветственным словом к собравшимся обратился клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий пожелал всем помощи Божией, сил, бодрости духа и доброго здравия.

В мероприятии приняли участие семейные команды, которым предстояло пройти несколько этапов, выполняя различные задания на быстроту, силу, ловкость, меткость и смекалку.

В этом году «Богатырские игры» проходили в преддверии масленичной недели. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в мастер-классе по выпечке блинов. Работала благотворительная ярмарка, организованная Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии. Также для участников и гостей мероприятия была организована полевая кухня Князь-Владимирского собора.

Вниманию собравшихся было представлено выступление участников клуба исторического фехтования и реконструкции «Варяг» г. Удомля, желающие могли покататься на собачьих упряжках и на лошадях.

В завершение состоялось награждение победителей и участников «Богатырских игр - 2019». Все юные участники праздника получили сладкие подарки от Удомельского благочиния.