В Удомле состоялось расширенное заседание методического объединения преподавателей ОРКСЭ

26 февраля на базе Дома детского творчества г. Удомля состоялось расширенное заседание методического объединения преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Руководитель методического объединения Н.М. Кутаневич рассказала о деятельности объединения, проведённых мероприятиях, проанализировала итоги конкурсов.

На заседании были рассмотрены методические материалы и рекомендации по подготовке родительских собраний, так как близятся новые выборы предметных модулей среди родителей учащихся 3-х классов.

В мероприятии принял участие настоятель храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского района иерей Илья Марков. Отец Илья выступил перед педагогами с приветственным словом, отметив важность сотрудничества Церкви и образовательных учреждений в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В завершение выступления батюшка предложил педагогам помощь в проведении экскурсий по храмам для школьников в рамках изучения предметного модуля «Основы православной культуры» и в других мероприятиях по взаимодействию Церкви и образовательных учреждений.