Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии принял участие в казачьем направлении XXVII Международных Рождественских образовательных чтений

28 января в Российском государственном архиве социально-политической истории в рамках казачьего направления XXVII Международных Рождественских образовательных чтений состоялось совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. Возглавил совещание Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В рамках казачьего направления был организован целый ряд значимых мероприятий, в их числе – научно-исследовательская конференция «Казачество в гражданской войне. Уроки истории. К 100-летию начала политики расказачивания» и IX Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества».

В конференциях участвовали руководители и сотрудники епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, казачьи атаманы, представители общественных объединений казачества, ученые, сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, представители ВУЗов.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятиях в рамках казачьего направления XXVII Международных Рождественских образовательных чтений принял участие ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика