Руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии принял участие в мероприятии, посвящённом 75-летию со дня освобождения от блокады города Ленинграда

26 января, в преддверии 75-й годовщины со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от его блокады немецко-фашистскими войсками, работниками Краеведческого музея п. Кесова Гора была организована патриотическая акция «Сохраним память о былом».

В мероприятии приняли участие руководитель Миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало, директор Краеведческого музея А.А. Самолётова, директор Кесовогорской средней общеобразовательной школы О.В. Ляшова, преподаватели и учащиеся.

Отец Иоанн в своем обращении к собравшимся подчеркнул особую значимость этой даты в истории нашей страны и рассказал о подвиге священнослужителей в годы блокады.