В Бежецком Благовещенском женском монастыре состоялся рождественский утренник

9 января в Благовещенском женском монастыре г. Бежецк состоялся рождественский утренник. Гостями праздника стали педагоги и учащиеся МОУ «СОШ № 3 с углубленным изучением музыкальных предметов имени А.П. Иванова» г. Бежецк и прихожане с детьми.

Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и и.о. настоятельницы монастыря монахиня Васса (Дворяшина) обратились к собравшимся со словами поздравлений и тёплыми пожеланиями.

Совместными усилиями был организован праздничный вечер. Гости с удовольствием слушали духовные песнопения, воспитанницы монастыря исполняли рождественские колядки, учащиеся СОШ №3 порадовали зрителей своими музыкальными номерами. Дети прихожан читали присутствующим стихотворения, посвященные празднику Рождества Христова. Затем было организовано совместное чаепитие. В завершение встречи ребята получили подарки.