Благочинный Максатихинского округа совершил чин освящения детского сада в п. Максатиха

12 декабря по приглашению руководителя и сотрудников МБДОУ «Детский сад №2» п. Максатиха благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк отслужил молебен и совершил чин освящения детского сада.

На освящении присутствовали представители Отдела образования администрации п. Максатиха, сотрудники и воспитанники дошкольного образовательного учреждения. Отец Виталий освятил помещения детского сада и окропил присутствующих святой водой.

По завершении чина освящения батюшка обратился к сотрудникам дошкольного образовательного учреждения со словом проповеди. Протоиерей Виталий Мартынюк поблагодарил их за непростой, но очень важный труд, пожелал присутствующим помощи Божией в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество не только с педагогами, но и с родителями воспитанников детского учреждения.