В библиотеке с. Сукромны Бежецкого района состоялся краеведческий час «Святой благоверный князь Михаил Тверской»

5 декабря в Сукроменской сельской библиотеке для учащихся Сукроменской СОШ был проведён краеведческий час «Святой благоверный князь Михаил Тверской». Мероприятие было организовано настоятелем храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Сукромны протоиереем Алексием Кормилициным и заведующей Сукроменской сельской библиотекой, помощником настоятеля по миссионерской работе и делам молодежи И.А. Хохловой.

Школьники с интересом слушали рассказ Ирины Александровны о жизненном пути св. блгв. князя Михаила Тверского и св. блгв. княгини Анны Кашинской. Беседа сопровождалась презентацией «Михаил Тверской и Анна Кашинская».

Затем перед собравшимися выступил протоиерей Алексий Кормилицин. Отец Алексий рассказал учащимся о духовном подвиге и канонизации угодников Божиих.

В завершение вниманию школьников была представлена тематическая литература, посвященная св. блгв. князю Михаилу Тверскому и св. блгв. княгине Анне Кашинской.