В Бежецкой школе-интернате состоялось мероприятие, посвященное небесным покровителям Тверской земли

3 декабря в ГКОУ «Бежецкая школа-интернат» была представлена театрализованная литературно-музыкальная программа, посвященная 700-летию подвига и мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 650-летию преставления святой благоверной княгини инокини Анны Кашинской.

Благодаря гармоничному сочетанию музыки, поэтических и хореографических номеров, а также красочным костюмам, изготовленным самими воспитанниками, организаторам и участникам удалось донести до зрителей дух и колорит той эпохи.

В мероприятии принял участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор отметил духовное величие подвига небесного покровителя Тверской земли, который пожертвовал собой ради спасения Отечества от разорения и гибели многих людей.