Руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии принял участие в расширенном совещании коллегии руководителей молодежных отделов епархий Центрального федерального округа

29 ноября в Старицком Свято-Успенском мужском монастыре прошло расширенное совещание коллегии руководителей молодежных отделов епархий Центрального федерального округа.

Возглавил заседание и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков. В совещании участвовали 45 представителей из 39 епархий. По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе коллегии принял участие руководитель Отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.

Мероприятие началось с Божественной литургии в Успенском соборе монастыря. По завершении Литургии и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков открыл заседание коллегии.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации различных направлений молодежного служения, в том числе работы с молодыми семьями и развития добровольческого движения. Также была затронута тема организации курсов повышения квалификации для священников, окормляющих высшие и средние специальные учебные заведения. Особое внимание было уделено темам профилактики асоциального поведения и экстремизма в молодежной среде.

В завершение состоялись индивидуальные беседы руководителей молодежных епархиальных отделов с протоиереем Кириллом Сладковым и сотрудниками Координационного центра молодёжной работы Центрального федерального округа.

(использована фотография Синодального отдела
по делам молодежи Русской Православной Церкви )