Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Краснохолмское благочиние Бежецкой епархии посетила миссионерская группа студентов Московской духовной академии

С 12 по 18 ноября Бежецкую епархию посещает группа студентов Московской духовной академии в рамках прохождения миссионерской практики в образовательных и социальных учреждениях. Посещение Бежецкой епархии началось с Краснохолмского благочиния, на территории которого миссионерская группа пребывала с 12 по 14 ноября.

Студенты провели встречи с учащимися школ п. Сандово, п. Молоково и г. Красный Холм. В ходе встреч гости из Москвы рассказывали о Заповедях Божиих, о христианском понимании семейных ценностей, о Троице-Сергиевой Лавре, об учебном процессе в МДА и отвечали на многочисленные вопросы.

Миссионерская группа посетила Дома-интернаты для пожилых людей и инвалидов Краснохолмского, Молоковского и Сандовского районов. В социальных учреждениях были отслужены молебны, по окончании которых студенты пообщались с пожилыми людьми, а также исполнили духовные песнопения.

Также состоялась встреча миссионерской группы с помощником благочинного Краснохолмского округа по делам молодежи Т.Ф. Плаксиной. Участники встречи поделились своим опытом воспитательной работы с подрастающим поколением.

Сопровождали миссионерскую группу благочинный Краснохолмского округа иерей Михаил Иванов и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иеромонах Силуан (Конев).

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика