День памяти великомученицы Параскевы Пятницы

10 ноября, в день памяти великомученицы Параскевы Пятницы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Никольское Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иеромонах Фаддей (Поляков), духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За богослужением молился Глава Рамешковского района А.А. Пилюгин.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

На заупокойной ектении были вознесены молитвы об упокоении сотрудников российских правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

По заамвонной молитве было пропето славление великомученице Параскеве.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам со словом проповеди.